Новости | Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Общероссийская общественная организация
«Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата»

Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали завоевала сборная команда России по теннису на колясках на международных соревнованиях в Италии
20 Марта 2019
В Италии с 14 по 17 марта проходили международные соревнования по теннису на колясках.

В личном зачете среди женщин победителем стала подмосковная теннисистка Виктория Львова, нанесшая в финале соревнований поражение представительнице Великобритании Льюис Хант/ Louise Hunt/.

Людмила Бубнова (Московская область) с француженкой Эмануэль Морш/Emmanuelle Morch/ поделили бронзовые награды турнира.

В женском парном разряде Виктория и Людмила в финале соревнований со счетом 2:1 (6-4, 3-6, 10-5) уступили паре Льюис Хант/ Louise Hunt/ (Великобритания) и Шиори Фунамизу/ Shiori Funamizu/ (Япония).

Представитель Самарской области Ильдус Шайхисламов проиграл первую встречу в основной сетке, после чего выиграл 3 игры подряд и стал победителем утешительного турнира.

Старший тренер сборной команды России по теннису на колясках Ольга Мурина прокомментировала итоги выступления российских спортсменов:

«Ильдус Шайхисламов выступил на соревнованиях вполне удачно. После проигрыша в первом матче он попал в утешительный розыгрыш, в котором одержал ряд побед над соперниками, занимающими более высокие позиции в мировом рейтинге и стал победителем. По итогу соревнований Ильдус значительно улучшил свои позиции в мировом рейтинге, поднявшись на 7 пунктов.

Виктория Львова и Людмила Бубнова показали хорошую игру на турнире, и, как следствие завоевали медали в личном и парном зачетах.

Следующим стартом для сборной станет командный Кубок мира в европейской зоне, в котором примут участие мужская и женская российские команды. Соревнования пройдут в Португалии с 31 марта по 7 апреля.»

Теннис на колясках — включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 6 комплектов медалей в теннисе на колясках.

Алексей Обыденнов и Сергей Пудов завоевали по бронзовой медали в заключительный день чемпионата мира по велоспорту на треке среди спортсменов с ПОДА и нарушением зрения в Нидерландах
18 Марта 2019
В Нидерландах завершился чемпионат мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Московские боччисты завоевали наибольшее количество медалей на первенстве России в Тульской области
17 Марта 2019
В г. Алексине (Тульская область) на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» с 11 по 15 марта проходило первенство России по бочча.
Спортсмены Новосибирской области завоевали наибольшее количество медалей на Кубке России по фехтованию на колясках в Уфе
В г. Уфе (Республика Башкортостан) с 3 по 8 марта проходил Кубок России по фехтованию на колясках.
Россияне вступили в борьбу за медали чемпионата мира по велоспорту лиц с ПОДА и нарушением зрения в Нидерландах
15 Марта 2019
С 14 по 17 марта в Нидерландах проходит чемпионат мира по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.
Команда Москва-1 стала победителем абсолютного командного зачета чемпионата России по конному спорту лиц с ПОДА
14 Марта 2019
В д. Богданиха Ленинского района Московской области в Конноспортивном комплексе «Виват, Россия» около 50 пар с 4 по 11 марта вели борьбу за медали чемпионата России по конному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
18 российских спортсменов с ПОДА поведут борьбу за медали традиционного международного турнира по настольному теннису «Lignano Open 2019» в Италии
В Итальянском городе Линьяно-Саббьядоро с 14 по 16 марта будет проходить традиционный международный турнир по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями «Lignano Open 2019».