2 золотые 5 серебряных и 10 бронзовых наград завоевала сборная команда России на международных соревнованиях по настольному теннису спорта лиц с ПОДА | Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
   

Общероссийская общественная организация
«Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата»

EN | RU
 

2 золотые 5 серебряных и 10 бронзовых наград завоевала сборная команда России на международных соревнованиях по настольному теннису спорта лиц с ПОДА

7 Марта 2017
В г. Лигнано (Италия) завершились международные соревнования по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Соревнования проходили с 27 февраля по 4 марта, в личном и командном зачете среди юниоров и взрослых спортсменов.

Медали российских юниоров

Среди юниорок с 1 по 5 класс Александра Васильева (Псковская область) завоевала серебряную медаль, золото досталось представительнице Германии Сандре Миколасшек /Sandra MIKOLASCHEK/, бронзовая награда у итальянки Корлотты Рагазини /Carlotta RAGAZZINI/.

Дарья Саратова (Воронежская область) завоевала бронзу среди юниорок в 10 классе. Золото у представительницы Румынии Иоаны-Моники Тепелии /Ioana- Monica TEPELEA/, серебро у гречанки Марлен Риг /Marlene REEG/.

Среди юношей на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Артем Яковлев (Саратовская область), остальные места на пьедестале почета остались за представителями Франции - на втором месте Элиас Дебеясак /Elias DEBEYSSAC/, бронзовые награды поделили между собой Клемент Бертхаир /Clement BERTHIER/ и Льюис Далбу /Lewis DALBY/.

Командные соревнования

Среди женщин в 6-7 классе сразу две российские команды оказались в медальной зоне – золото завоевала команда Россия-1, в состав которой вошли Раиса Чебаника (Московская область), Юлия Шишкина (Овсянникова) (Московская область) и Виктория Сафонова (Республика Крым/город Москва), бронзовые награды завоевали Диана Гильманова (Республика Башкортостан) и Светлана Нестеренко, которые выступали за команду Россия-2, серебро у представительниц Украины.

В классе 8-10 среди женщин российская сборная завоевала бронзовые награды, золото у поляков, серебро досталось представительницам Венгрии. За нашу команду выступали Елена Литвиненко (город Санкт-Петербург) и Дарья Саратова (Воронежская область).

В командных соревнованиях среди мужчин 1 класса Дмитрий Лавров (Республика Башкортостан) выступая в команде с хорватом Даниэлем Лазовым /Daniel Lazov/ завоевали бронзовые награды, первое место заняли итальянцы, на втором месте команда из спортсменов из Венгрии и Великобритании.

У мужчин 10 класса Юрий Ноздрунов (Орловская область/Московская область) и Павел Лукьянов (город Москва) завоевали серебряные награды, обладателями золота стали представители Нидерландов, бронзу завоевала команда со спортсменами из Италии и Малайзии.

Личные зачет

У женщин в 1-2 класса Надежда Пушпашева (Удмуртская Республика) завоевала серебряную медаль, уступив в финальной игре итальянке Росси Гиада /Rossi Giada/, бронзовые награды поделили между собой представительницы Франции и Италии Изабель Ляфей/Isabelle Lafaye/ и Клара Подда /Klara Podda/ соответственно.

В 6 классе Раиса Чебаника (Московская область) поделила бронзовые награды с украинкой Мариной Литовченко /Maryna Lytovchenko/, золото у хорватки Сандры Паовик /SandraPaovic/, которая в финальном матче обыграла представительницу Украины Антонину Ходзинскую /Antonina Khodzinskaya/.

В 7 классе у женщин Виктория Сафонова (Республика Крым/город Москва) в финальном матче уступила сопернице из Нидерландов Келли Ван Зон /Kelly Van Zon/. Бронзовые награды поделили между собой Юлия Шишкина (Овсянникова) (Московская область) и румынка Габриэлла Константин /Gabriela Constantin /.

Ольга Горшкалева (Ярославская область/город Санкт-Петербург) и Елена Литвиненко (город Санкт-Петербург) в соревнования среди 8-9 классов завоевали серебряные и бронзовые медали соответственно, золотая награда досталась полячке Каролине Пек/Karolina Pek/.

Среди спортсменок с интеллектуальными нарушениями самой сильной стала украинка Наталия Космина, которая в финальной игре выиграла у Анжелики Косачевой (Саратовская область), на 3 месте расположились Елена Прокофьева (Республика Башкортостан) и Лиа Ферней/Lea Ferney/.

Среди мужчин в личном зачете Владимир Топорков (Свердловская область) в соревновании спортсменов 3 класса поделил бронзовую награду с шведом Карл Александр Маттиас Огрен /Carl Alexander Mattias Ohgren/. На верхнюю ступень пьедестала поднялся спортсмен из Германии Томас Брюхле /Tomas Brucle/, на втором месте спортсмен из Румынии Дасиан Максзин /Dacian Makszin/.

В 5 классе золото завоевал сербский спортсмен Митар Паликука /Mitar Palikuca/, который в финальной игре обыграл бельгийца Барта Брандса /Bart Brands/, бронзовые награды достались Григорию Исакову (Республика Хакасия) и сербу Будимиру Мелесик /BudimirMalesic/.

Короткая ссылка на новость: http://fpoda.ru/~paRva