Российский спортсмен Алексей Чувашев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по академической гребле ПОДА в США | Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Общероссийская общественная организация
«Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата»

EN | RU

Российский спортсмен Алексей Чувашев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по академической гребле ПОДА в США

3 Октября 2017
Представитель Московской области Алексей Чувашев успешно выступил в финальном заезде и стал обладателем бронзовой награды чемпионата мира по академической гребле спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли американском городе Сарасота-Брадентон в период с 20 сентября по 3 октября.

Бронзовый призер Паралимпийских игр 2012 года Алексей Чувашев в первом заезде показал время 10 минут 02,350 секунды.

В одном из двух полуфинальных стартов в классе PR1 M1x Алексей показал результат - 10 минут 30,820 секунды.

В воскресенье в решающем заезде россиянин улучшил свой показатель, пройдя дистанцию за 9 минут 52,25 секунды.

Звание чемпиона мира завоевал серебряный призер XV Паралимпийских летних игр 2016 года австралиец Эрик Хоррие/EricHorrie/ - 9.39,48.

Второе место занял чемпион XV Паралимпийских летних игр украинец Роман Полянский/Roman Polyanskyi / - 9.47,89.

Фотография Федерации гребного спорта России.

Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА поздравляет Алексея Чувашева с завоеванием бронзовой медали чемпионата мира и желает успехов в дальнейших стартах!

Академическая гребля спорта лиц с ПОДА впервые была включена в программу XIII летних Паралимпийских игр в Пекине в 2008 году. В соревнованиях участвуют мужчины и женщины. Гонки проводятся на 4-классах лодок на дистанции свыше 1000 метров. Лодки меньшего размера оборудованы вспомогательными плавучими понтонами, которые работают как стабилизаторы, обеспечивая боковое равновесие.